ATENDIMENTO AOS PAIS 2020

Claudio Barbosa Junior

Arte

Quarta-feira

13:50 – 14:40

Daniela da Silva Oliveira

Arte

Sexta-feira

07:50 – 08:40

Elisa Tomoko Itioka Tomita

Arte

Quinta-feira

13:50 – 14:40

Vera Lucia Boare

Biologia

Quinta-feira

07:00 – 07:50

Akos Miklos Szonyi

Ciências

Segunda-feira

13:50 – 14:40

Janaina Santos Souza

Ciências

Segunda-feira

14:40 – 15:30

Juliano Luque Lemes

Ciências

Quarta-feira

08:40 – 09:30

Roberta Parreira Krull Santos

Ciências

Segunda-feira

07:50 – 08:40

Elaine Correia dos Reis

E. Religioso

Segunda-feira

09:30 – 10:20

Paloma Caroline Martins Morais

E. Religioso

Quarta-feira

08:40 – 09:30

Quiteria Gomes de Oliveira

E. Religioso

Terça-feira

11:30 – 12:20

Edson Koity Sagawa Takemoto

Ed. Física

Quarta-feira

15:50 – 16:40

Luciana Kimika Sezaki Tamura

Ed. Física

Quarta-feira

11:30 – 12:20

Tiago Alberto Mistura

Ed. Física

Segunda-feira

10:40 – 11:30

Valéria Aparecida de Miranda Ferraz

Ed. Física

Quinta-feira

10:40 – 11:30

Thais Sales Leite Soares

Empr. / Redação

Quinta-feira

09:30 – 10:20

Pedro Ferreira dos Santos Neto

Física

Segunda-feira

10:40 – 11:30

Antonio Carlos da Paz Santana

Geografia

Quinta-feira

07:50 – 08:40

Isabel Eloisa Navarrete Catalan

Geografia

Terça-feira

13:50 – 14:40

Leonarda de Melo Marcondes

Geografia

Segunda-feira

08:40 – 09:30

Sandra Aparecida dos Santos de Sousa

Geografia

Quarta-feira

10:40 – 11:30

Adriana Pereira de Sousa Almeida

História

Quinta-feira

15:50 – 16:40

Elizabete Guilherme

História

Terça-feira

10:40 – 11:30

Enoque de Santana Sousa

História

Quarta-feira

15:50 – 16:40

José Cardoso Pereira

História

Quarta-feira

07:50 – 08:40

Sonia Maria Ribeiro

História

Quarta-feira

11:30 – 12:20

Oziel Dias dos Santos

História / Filosofia

Sexta-feira

11:30 – 12:20

Marcia Aparecida dos Santos Abud

Informática

Quinta-feira

08:40 – 09:30

Sheila Aparecida dos Santos

Informática

Quinta-feira

14:40 – 15:30

Amy Foot Gomes

Inglês

Quinta-feira

09:30 – 10:20

Ana Lucia Marques Guimarães

Inglês

Quinta-feira

10:40 – 11:30

Daniela Keli de Almeida Prado

Inglês

Segunda-feira

07:00 – 07:50

Eliana Benedita Claro Akinaga Melo

Inglês

Quarta-feira

16:40 – 17:30

Patricia Mayumi Tanabe Maruyama

Inglês

Quarta-feira

07:50 – 08:40

Paula Kazumi Odashima

Inglês

Sexta-feira

14:40 – 15:30

Eliana Pião Velazquez

Matemática

Quarta-feira

12:20 – 13:10

Giuliano Ferraz Salvarani

Matemática

Sexta-feira

11:30 – 12:20

Glauco Dias de Moraes

Matemática

Segunda-feira

07:50 – 08:40

Juliana Sayuri Fujiwara

Matemática

Quarta-feira

13:50 – 14:40

Ligia Ballestero Gonçalves

Matemática

Terça-feira

13:50 – 14:40

Maria Celeste Manussakis Vaz Ferreira

Matemática

Sexta-feira

08:40 – 09:30

Priscilla Maria Pinheiro Becker Santos

Matemática

Quinta-feira

10:40 – 11:30

Raquel Alves Caetano

Matemática

Terça-feira

07:50 – 08:40

Ana Carolina Leite de Souza Rosa

Português

Quarta-feira

14:40 – 15:30

Celia Regina Alves Ferreira Sampaio

Português

Quarta-feira

09:50 – 10:40

Cristiane Branco de Andrade Longo

Português

Quarta-feira

16:40 – 17:30

Débora Souza Ponzo

Português

Sexta-feira

09:50 – 10:40

Denise Magri Ismael Almeida

Português

Sexta-feira

13:50 – 14:40

Judite Aparecida Martinelli Pinto

Português

Segunda-feira

08:40 – 09:30

Karine Fernandes Clarim Pereira

Português

Quarta-feira

11:30 – 12:20

Pâmella Lúcia de Barros

Português

Quinta-feira

08:40 – 09:30

Priscila Aparecida de Mello Luques Brunetti

Química

Sexta-feira

15:50 – 16:40

Instituto Dona Placidina - Rua Senador Dantas, 284 - Centro - Mogi das Cruzes - Tel.(11)4799-5666